Динамическая сцинтиграфия почек

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, расшифруйте изотопную почек, серьёзно или нет, требуется лечение или нет. Меня почки не беспокоят, но сделали УЗИ и поставили диагноз, прилагаю УЗИ, направили на изотопную. После изотопной терапевт сказал к нефрологу можно не ходить серьезного нет, так ли это. Давление может из-за почек подниматься? Заранее спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 июля 2018 года

2 ответа

Здравствуйте, есть умеренные изменения в фильтрационной и эвакуаторной функции, но это требует только наблюдения-узи почек 1 раз в год, общий анализ мочи 1 раз в 6 мес, биохимия крови-креатинин, мочевина 1 раз в 6 мес.
Вера 2018-07-25 09:11
Спасибо