Анализ после почечной колики

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! На скорой ездила с почечной коликой. Теперь проверяю почки. Пришел анализ мочи. Посмотрите, пож-та, есть что-то серьезное?
Подсчет на анализаторе

Лейкоциты 0 в мкл (норма 0-3)
гемоглобин 2 г/л (0)
относительная плотность 1030 (1005-1025)
эритроциты 2 в мкл (0-6)
цвет светло-желтый
глюкоза 0 (0)
pH 5,5 (5-7)
билирубин 0 (0)
уробилиноген 0 (0)
кетоновые тела 0 (0)
нитриты 0 (0)
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

5 ответов

Ирина 2020-02-18 07:15
Сделала сегодня Узи. Камней не увидели. Но написали деформация ЧЛС обеих почек. Насколько это серьезно и лечится ли? Спасибо!
Здравствуйте, анализ в норме, гемоглобин после колики, это пройдёт. Узи также в рамках мкб предсказуемо, нужно через 6 месяцев пересмотреть узи в динамике
Ирина 2020-02-18 07:49
Спасибо за консультацию! Нашла узи 2015 года (прикладываю фото) - там размеры лоханочной и чашечек еще больше, но деформацию не ставили. Сдавала после этого биохимтю не раз, анализы были в норме.
А сейсас напугалась. В интернете пишут, что это повлияет на функцию почек.

Значит, просто пока наблюдать? Биохимию надо сдавать или пока не стоит?

Спасибо!
Биохимию сделать стоит на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, кальций и фосфор
Ирина 2020-02-18 11:22
Спасибо!