Что это может быть почечная колика или ещё что то

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Мкб ДГПЖ, ЖКБ. опухоль левой почки
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня мкб в суботу ночью случился приступ я как понял опять почечная колика только справа всегда была с лева я его дома купировал баралгином в понедельник пошёл сдал анализы всё в норме и сделал узи брюшной полости там в заключении написано микралиты обоих почек. Мне 18 апреля ложиться в урологию на удаление новообразования левой почки, но стала болеть правая, сегодня ночью снова начало тянуть правю почку я так понимаю я встал походил и боль прошла, уколов не делал, сегодня назначено было узи малого таза сходил сделал всё нормально только в в обл. Внутреннего ответвления уретры лоцируется округлое гипоэхогенное образование 6мм с чётким ровным контуром неподвижное. Удк авоскулярное, когда хожу в туалет по маленькому то кажется всё закончил нет постою секунд 5 и опять часть мочи выйдет, у меня так же стоит диагноз ДГПЖ внутрипузырчатая, скажите что можете сказать про это всё и это что в урерте
Добавлен: 7 апреля 2022 года

4 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-04-08 10:26
Здраствуйте.

Камень не в уретре, а в дистальном отделе мочеточника скорее всего. Обычно эти камни выходят самостоятельно.

Что именно сказать про это всё? Нужно обследоваться и лечиться.
Иван 2022-04-08 11:13
Так узи сделали и анализы в норме а что это вот это интересует плохое это или нет может опухоль опять какая-Внутреннего ответвления уретры лоцируется округлое гипоэхогенное образование 6мм с чётким ровным контуром неподвижное. Цдк авоскулярное.
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-04-12 10:33
Для исключения всех этих вопросов нужно сделать РКТ.
Иван 2022-04-12 11:36
А что такое ркт? Сегодня дал анализ ПСА общий в бланке написано 2.3 а в скобках наверное предел этой лаборатории (до 7.7) это нормальное пса у меня 2.3? но побаливает пожигает мочевой канал когда писаю и низ живота, что это может быть? Все анализы в норме и биохимия и смоча и общиий анализ крови? Пока не берут пока есть проблема с проктологией. Скажите вот мне ставят хронический простатит и доброкачественную гиперплазию предстательной железы. Такие болевые ощущения могут быть, ещё вчера пересматривал карточку то у меня с детства и до 2013 года всегда ставили хроническии пиелонефрит а теперь его нет не ставят он что мог пройти чтоли?