Диатез

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, моему сынишке 3 месяца, он на ГВ. Месяц назад переболели бронхитом, в больнице назначали амбробене, на 2 день приёма на щеке появилось пятно сказали диатез, прописали фенистил гель, мазались 2 недели ничего не помогло пятен на лице стало ещё больше, но всё тело чистое. Малыша очень раздражает зуд, нарушился сон, стал раздражительным. Обратились к педиатру он посмотрел и назначил купать в череде и мазать цинковой мазью, мажем уже неделю пятна на лице появляются с каждым днём всё новые, теперь на груди ещё прыщи появились. Не знаем что делать я сижу с самого его рождения на диете, после новых высыпаний уже боюсь что-либо есть. Большое спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Алёна!

А пробовали мазать Судокремом? Некоторым помогает.
Советую подавать для вывода аллергенов энтеросорбенты(полисорб -1 чайную ложку растворить в 30 мл воды трижды в день давать) в течение недели.
Ну, и анализируете свою диету.

Будьте здоровы!