Диарея и боль в животе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Ставят под вопросом болезнь Жильбера, дискенезию и болезнь Крона
Здравствуйте, беспокоит хроническая диарея и боль в правом подреберье. Периодически случается 1-2 раза в месяц. Повышен билирубин до 98, желтизна на лице и склерах. Сдавала анализы, делала ФГДС и ирригоскопию. Всё в норме. Обращалась и к терапевту и к гастроэнтерологу. Пропила кучу препаратов, сижу на диете, толку нет. Посоветуйте куда ещё обратиться
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-30 11:09
Здравствуйте, Юлия! Болезнь Жильбера, конечно, вылечить невозможно, но нужно снижать уровень билирубина до более безопасных цифр, оптимально до 40. Схемы снижения могут быть разные, можно принимать лактофильтрум по 2 т 3 р в день между едой на 7 дней, корвалол по 1 табл 2-3 раза в день на 10 дней, гепабене по 1 капс 3 р в день после еды на 15 дней. Иногда и капельницы делаем. Диета нужна стола 5, расширенный питьевой режим.