Диакарб и Аспаркам в месяц

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, если можно сориентируйте нас примерно, у нас такая ситуация при рождении у ребёнка было кровоизлияние в головном мозге, делали узи, кт, нас смотрел не один невролог при этом ничего не назначили, после в месяц мы были в своей больнице на медосмотре и там назначили кучу лекарств, я конечно понимаю, что скорее всего их придётся принимать, но переживаю за дозу препарата, все таки ребёнку всего месяц назначают Диакарб 1/6 3 раза в день и аспаркам 1/2 2 раза в день. Ребенок развивается нормально все что нужно в этом возрасте делает, вес и рост в норме.
1. Может есть какие то более современные препараты?
2. Можно ли начать лечение позже?
3. Насколько эти препараты безопасны в таком возрасте?
Добавлен: 31 марта 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-01 12:47
1. Может есть какие то более современные препараты?
- вообще все время разные новые препараты появляются, но старые бывают эффективнее новых.

2. Можно ли начать лечение позже?
- если есть необходимость лечения, то зачем "позже"?

3. Насколько эти препараты безопасны в таком возрасте?
- если для их назначения были основания, то безопасны.

А нужны ли Вам вообще эти препараты я судить не могу, т. к. само перенесенное кровоизлияние не является само по себе показанием для этого лечения.