Диагноз связан с суицидом. Снятия диагноза

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты. У моего мужа был диагноз связанный с желанием принести себе ущерб (скрывал вены). На сегодняшний момент у него достаточно хорошее поведение. Можно ли снять диагноз, больше попыток суицида не совершал.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-09 15:29
Здравствуйте, Алена.
Конечно, стоит попробовать. Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.