Диагноз гипертрофия правого предсердия

Спрашивает: Елена Александровна Сурженко
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, Мне 61 год. У меня возникли проблемы с сердцем. Сделала кардиограмму. В диагнозе написали гипертрофия правого предсердия. Врач кардиолог сказала, что ничего серьезного. Но я прочитала в интернете, что это серьезная проблема, даже возможно смертельная. Это инфаркт или нет? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 марта 2021 года

2 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-03-11 15:17
Добрый день! Это не инфаркт, но Вам необходимо сделать УЗИ сердца, чтобы оценить размеры предсердий и желудочков сердца.
Елена Александровна Сурженко 2021-03-11 15:22
Спасибо за ответ.