Диагноз гайморит?

Спрашивает: Алсу
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Хронический туботимраньальный гнойный средний отит слева, ремиссия . Слева Центральная перфорация
Здравствуйте, заболели три дня назад ОРВИ с температурой, сегодня ездили к Лору на плановый осмотр и доктор отправила на рентген и поставила диагноз острый гайморит. Соплии у Ребенка светлые но они у нас уже больше месяца. Расшифруйте пожалуйста ренген снимок.
Категория: Детский лор
Добавлен: 18 ноября 2021 года

6 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-11-18 18:18
Здравствуйте! По рентген снимку - утолщение слизистой оболочки левой гайморовой пазухи, за счет отека. Учитывая длительность заболевания и жалобы - предварительный диагноз: ОРВИ. Острый катаральный гайморит слева. Что из лечения принимает ребенок на данный момент?
Алсу Орехова 2021-11-18 18:29
С сегодняшнего дня Флемоксин 250 3 р в день
Промывание носа физрасвор, в нос полидекса 3 р в день, синупрет 15 кабель 3 р в день. Супрастин 1/2 2 раза в день, ингаляции носом 2 мл физрасвор 5 капель називин.
Алсу Орехова 2021-11-18 18:31
Предложена госпитализация? Так ли она необходима? Насколько все серьезно?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-11-18 19:18
Перед назначением антибиотика стоило сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой. Скорее всего в данном случае антибиотик как и госпитализация ребенку не показаны. Синупрет детям старше 6 лет можно по 25 капель внутрь 3 раза в день.
Алсу 2021-11-19 06:55
Здравствуйте. Сегодня еще появилось кровотечение из одной ноздри. Как правильно полмыват нос?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-11-19 08:42
На данный момент избегайте активных промываний с учетом носовых кровотечений в анамнезе. Достаточно пару распылений солевого раствора в каждую половину носа 2-3 раза в день.