Диагноз f70

Спрашивает: Ульяна
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Токсоплазмос
Здравствуйте, хочу к Вам обратиться с просьбой прояснить ситуацию. Мой МЧ стоит на учете в ПНД с диагнозом f70. Об этом мы узнали, когда он стал проходить мед. Осмотр, чтобы сдать на вод. Права. В ПНД ему провели какие-то тесты, затем задали 2 вопроса, на которые он не смог ответить, и ему оставили этот диагноз. С 6 по 7 класс он учился в классе коррекции, затем его обратно перевели в обычный класс. Сейчас он сдал анализ на токсоплазмос, по совету психотерапевта, и рез-т оказался положит. (сдавали на хроничес.). У меня вопрос, если его перевели из класса коррекции в обыч. Класс, то откуда взялся этот диагноз? На основании чего его поставили? До 6 класса он учился нормально, потом начал прогуливать, естественно, из-за этого не успевал по программе, но, ведь после класса коррекции его определили в обычн. Класс, как и до этого. Что делать, скажите, пожалуйста?
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-12 16:11
Здравствуйте, Ульяна.
Умственная отсталость ставиться на фоне оценки интеллекта человека. Возможно, Мужчина показал слабые результаты теста IQ и не смог ответить на вопросы врача по общечеловеческим знаниям.
Если он не согласен с пересмотренным диагнозом, то можно обратиться в Суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова прийти в ПНД.