Сняться с 8 вида корекции

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нету
Здравствуйте, Меня зовут Лиана, и мне 18 лет, с 3 класса я учалась по 8 виду (корекционный класс)
Сейчас я окончила школу и коледж, и хотела бы сняться с корекции (8вид)
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 июля 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-12 11:34
Здравствуйте, Лиана.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией.
Лиана 2021-07-12 11:39
А сейчас я смогу снять с корекции?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-12 18:01
Что Вы имеете ввиду под коррекцией? Какова Ваша конечная цель?
Лиана 2021-07-12 23:33
Коррекция(8 вид) учебу в 3 классе я попала в коррекционый класс, сейчас мне 18 и я закончила колледж (куханый работник)
Но хочу сняться с (8вида) чтоб идти дальше учиться
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-13 15:32
С 8 вида сняться нельзя. Вы уже закончили эту школу. Но можете продолжать учиться, имея любой психический диагноз. Это не запрещено.