Диагноз ф23

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой попал в психиатрическую лечебницу 45 дней назад, при выписке поставили диагноз ф23. Сейчас он 3 дня как дома, выписали препараты Меня беспокоит его состояние, у него бывает сильная тревога за родных, что что-то должно случится с нами, или кто то придёт к нам и навредит, смены настроения, плачет что кто с ним находится рядом может умереть, засыпать боится, что возможно он не проснётся или ему кажется что он умирает. Я его успокаиваю, говорю всё хорошо и все твои мысли это бред, он соглашается и вроде успокаивается. Скажите пожалуйста мне стоит переживать? Это состояние пройдёт или стоит сново ложить на лечение? Препараты которые выписали принимает
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 августа 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-21 08:36
Здравствуйте.
Назначенное лечение не помогает. Нужно снова обратиться к врачу и поменять терапию.