Диагностика всех сосудов. Аневризмы

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите как быть. У меня в семье у всех высокий холестерин и у папы есть аневризма брюшной аорты. У меня с 15 лет холестерин 9.5 был. Поскольку аневризмы чаще врожденные бывают как проверить весь организм и все сосуды на аневризмы. По мрт некоторые врачи говорят что если есть аодозрение то делают мр ангиографию а некоторые врачи пишут что мрт вообще аневризмы не видят. И последнее видно ли аневризмы брюшной аорты на узи обп а аневризму аорты на флюорографии? Просто мне делали флюорогоафию и написали аорта бо то есть без особенностей
Категория: Хирург
Добавлен: 27 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, заподозрить аневризму брюшного отдела аорты можно по УЗИ, более достоверный метод это выполнение ангиографии. Целесообразности выполнения ее у вас я не вижу. Начните с очной консультации ангиохирурга.