Аневризма брюшной аорты

Спрашивает: аида
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, недавно по тв врач обсуждали аневризму брюшной аорты и там сказали что если пульсирует живот то это симптом аневризмы, а у меня он не просто пульсирует при пальпации но и просто когда смотришь и это видно, терапевт сказала что так у всех а почему тогда по тв сказали обратное, лишнего веса у мея нет, гипертонии тоже но я курю, заранее спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 8 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, у худых людей пульсацию брюшного отдела аорты можно видеть при осмотре.