Пульсация в животе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Мне 28 лет. 2 дня пульсация см 1,5 ниже левого нижнего ребра поближе к пищеводу. Пульсация ощущается на 1,5 балла тз 10 Эти импульсы возникают иногда раз 5 в час. При этом нет тошноты, поноса и т. д. Дергание не зависит от того, что ела или не ела вообще. Нажимать в область под левым ребром, когда нет дергания - не больно. Что это такое и как с этим бороться? До этого 31 числа был стресс.
Что это такое аневризма брюшной аорты, переедание, остеохандроз или что-то другое
Спасибо.
И да если я отвелечена, то ничего не чувствую
Стоит ли бить тревогу
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 января 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-03 08:19
Здравствуйте.
Аневризма брюшного отдела аорты даст сильные боли при расслаивании. Так что ее можно исключить. Судя по всему, это невротические проявления, бороться с этим не нужно. По возможности нужно показаться врачу.
Ничего страшного и срочного я не вижу.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2017-01-03 08:26
Может я в интернете начиналась, но др расслаивания она же аневризма пултсирует?
Спасибо
Да почему сразу аневризма? Хотите острых ощущений? Пульсирует сама аорта без всякой аневризмы.