Диагностика сакроилеита

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на руках есть снимок МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Снимок делался с целью контроля за межпозвоночной грыжей. Помимо грыжи, врач, описывающий снимок, предположил сакроилеит. Как его диагностируют? (если рентген, то какой именно: костей таза или пояснично-крестцового отдела)
Спасибо!
Добавлен: 1 апреля 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-04-01 20:29
Его и диагностируют на осмотре с проведением МРТ. Подозрение может быть из-за косвенных данных на томограмме
-1