Кисты и грыжи пояснично крестцового отдела

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у мамы проблемы с ногами, ходит максимум на 50 метров, потом онемивают ноги, нужно присесть обязательно. Прошли УЗИ сосудов патологий не выявили. Сделали МРТ, а тут целый ряд заболеваний.
1. Имеют ли взаимодействия эти диагнозы с симптоматикой?
2Какие необходимо предпринять меры, с этими заболеваниями, как поддержать жизнь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-20 22:28
Здравствуйте.

По описанию МРТ позвоночника главной причиной боли у вашей мамы является стеноз позвоночного канала, который приводит к компрессии нервных корешков, иннервирующих нижние конечности у вашей мамы.
Лечение необходимо оперативное, после консультации с нейрохирургом.