Диагностика, метечувствительность

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, на изменение погоды бывают приступы в виде
слабости, сухости губ, сводит сосуды, давит щитовидку, озноб, жар, боязнь холода, ноет сердце, тяжело говорить, сжимать кулачки, глаза, раньше падало а/д до 90/58, мое 110/70, принимаю тироксин 0,25. Анемия, супрессивный или аутоиммуный териодит, остеохондроз. Сердце норм, холестирин пограничная норма, бывает около 6
После инфицирования вирусами 5 лет назад постепенно начали болеть грыжи в позвоночнике, стали хронич грибы, запоры, дисбактериозы, стал урчать живот или кишечник, геморрой, отрыжка, метеоризм, зуд по коже и в уретре, длительно повышены до 8 эозонофилы, (гельминты исключены), наверно после мнгочисленных антибиотиков и противовирусных. Тошнота редко, сухость губ, слабость, потливость бывают сопровождаются метеочувствительностью+ териодит, анемия. Когда они бывают, не знаю к какому врачу обратиться.
2 астесклероз сосудов под вопросом, как его исключить?
3 Нужно снижать холестерин?
4 Сужение артерий КИМ, что с этим делать? Повышенние сопротивляемости обеих ПА 2 и 3 сегмента, преимущественно справа, снижение кровотока в левой Па 4 сегмента, снижение сопротивляемости в обеих СМА
СПасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-17 13:30
Здравствуйте.

Вы перечислили неимоверное количество жалоб и ни одна жалоба не относится к неврологии. Снижение кровотока пр ПА может приводить к кислородному голоданию мозга, но ни один симптом и числа перечисленных к этим изменениям не относится. КИМ - это комплекс интим медиа. Средний слой стенки сосуда, в некоторых случаях ое может быть утолщен. Чтобы узнать есть ли у Вас атеросклероз мозговых сосудов, нужно пройти МРТ сосудов мозга. Ухудшение самочувствия от изменения погоды явление очень частое.