ДФКМ. Онкомаркер

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Мне был поставлен диагноз ДФКМ около года. Обычно грудь наливалась за 2 недели до месячных и потом приходила в норму. В декабре, после очередных менструаций, я увидела что левая м. ж стала немного плотней и больше правой, естесвенно побежала прямиком на УЗИ в онкодиспансер-диагноз подтвердили, ДФКМ без образования кист. Я не успокоилась и побежала в частную клинику, там ставят тот же дагноз. Записалась к маммологу, я то вижу, что одна грудь стала немного больше, он сказал ничего у тебя там нет, ни узлов ни образований, выписал бад женский комфорт, нормаменс и отправил домой. Вот, в январе после менструации я снова пошла на УЗИ(фото прикреплю), сделала УЗИ малого таза. Сдала гормоны: Щитовидка-норма, ЛГ, ФСГ, пролактин-норма, прогестерон-норма, эстрадиол во второй фазе завышен 987(865), перездала в первой фазе 88.8(257). Сдала онкомаркер СА 15.3 9.1(26.5). Скажите уважаемый доктор что со мной?Я понимаю, это звучит глупо, но я не могу прийти в себя из-за того, что одна грудь стала плотнее другой. Мой маркер в порядке или это много?Еще нужно сказать что я лечилась мастодиноном и прожестожелем. Продестожель помагает временно. Мастодинон-нет. И еще один вопрос: может ли УЗИ что-то не видеть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 января 2018 года

3 ответа

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-01-13 18:37
Здравствуйте. А как с весом? Не прибавили? В плане лечения рекомендую - Индинол форте 3 мес или Стелла и прожестожель
Анастасия 2018-01-13 20:07
Серьгей Анатольевич, с весом наоборот была приблезительно 55 кг рост 158, стала ну точно 50. Дело в том, что я из Украины и вариант индинол форто рассматривала, но у нас в аптеках его нет. В интернете тоже смотрела, но там одни бады индол и т. п. Еле достала мастопол, вот нача принимать, и витамины АЕ вит. Как вы считаете, такое лечение имеет место быть?
Имеет. Обратите внимание на травяные сборы а именно колендула и чистотел .