ДФКМ. Онкомаркер са 15.3
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня диагноз ДФКМ. Грудь болела за 2 недели до месячных. В декабре заметила, что одна грудь стала больше немного другой, плотнее что ли. Пошла сразу на УЗИ. Сделала 2 в разных мнд. Учереждениях. Диагноз тот же. ДФКМ без обр-я кист. Посетила маммолога, тот подтвердил, выписал мне бад женский комфорт, нормаменс и отправил домой. Фото последнего УЗИ и УЗИ малого таза прикреплю. Так же я сдала все гтрмоны: ЛГ, ФСГ, пролактин-норма, щитовидка-норма, прогестерон-норма, эстрадиол был слегка повышен во 2 фазе м. ц. , перездала в первой-норма. Сдала онкомаркер са 15.3 9.1(26.4). Сксжите, может быть так, что грудь при мастопатии одна может стать плотнее другой?Может ли УЗИ что-то не показать, я делала его 3ды в разных местах. Что бы Вы посоветывали для решения моей проблемы. Спасибо Вам за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 11 января 2018 года

3 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-01-18 20:18
Здравствуйте! Мастопатия не заболевание, а патологическое состояние молочных желез в ответ на патологию эндокринной системы или женской половой системы. Чтобы не пропустить онкологию, надо регулярно 1 раз в год посещать смотровой кабинет.