Действие эскапела

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня зовут Ирина. 22 декабря был половой акт порвался презерватив. Наследующий день я выпила таблетку Эскапела. Ни каких побочек не было 9 января в срок пришли месячные более болезненые чем обычно Больше половых актов не было. В феврале задержка месячных уже пять дней постоянно тянет правый яичник других симптомов нет. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-12 22:18
Добрый день, Ирина.
Беременность у вас маловероятна, так как вы правильно приняли средство экстренной контрацепции. Прием данных средств чреват нарушением менструального цикла, что у вас и происходит. Но тем не менее рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.