Детские прививки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3,2
Здравствуйте, моей дочери 3,2, родилась на 32 неделе. Прививки начали делать с года. Сделали бцж, акдс 3 раза, полиомиелит 4 раза, корь, краснуха, паратит. Сейчас поменяла отношение к прививкам. Может ли негативно отразиться на здоровье моей дочери то, что не будем делать 4 раз акдс и 5 раз полиомиелит?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-25 21:21
Добрый день.
Недоделанные комплексы вакцинации дают неполноценный иммунитет от инфекций, от которых они сделаны. Поэтому для полноценной защиты от инфекций лучше доделать эти прививки. Тогда ребенок будет надежно защищен от опасных осложнений этих инфекций, а в случае столбняка - от смерти.
Всего доброго.