Длительный перерыв между прививками

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1 год, 6 мес
Здравствуйте! У ребенка сделаны в срок две прививки от полиомиелита и две прививки АКДС. После был мед. Отвод. От последней вакцинации прошел год. Есть ли смысл в сделанных прививках? Подскажите, нужно ли делать 3-ю АКДС или сразу сделать ревакцинацию? Можно ли делать 3-юпрививку от полиомиелита живой вакциной после такого длительного перерыва? Неопасно ли это? Заранее, большое спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 октября 2015 года

1 ответ

Мария. Доброе утро!
Могу посоветовать сделать анализ на напряженность иммунитете, а потом решить вопрос, начинать ли снова вакцинацию.
Всего доброго!