Детская пневмония

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, лечили интерстициальную пневмонию. Сделали 3 контрольный снимок. Рассосалась ли болезнь? Ответьте, пожалуйста. Наш город беден грамотными специалистами. Были у двух, варианты разные.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 30 января 2020 года

8 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-01-30 11:23
Добрый день, Ольга. Как самочувствие у ребенка? И сколько времени прошло от начала лечения?
Платная консультация
Ольга 2020-01-30 12:03
Ребенок чувствует себя хорошо. Обнаружили пневмонию 6.01, легли в стационар. Уколы 7 дней, позже антибиотик перорально. На момент пневмонии не было кашля и хрипов
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-01-30 13:44
Ясно. Сейчас пневмонии нет, но снимок сделан на выдохе, это может вводить в заблуждение, что сохраняется инфильтрация.
Платная консультация
Ольга 2020-01-30 13:48
Нина Викторовна, значит поводов для беспокойства нет и мой сын здоров, правильно я понимаю?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-01-30 13:49
Да, все верно. Будьте здоровы!
Платная консультация
Ольга 2020-01-30 13:53
Спасибо огромное за Ваши ответы! Дай Бог Вам здоровья!