Десна шишка

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, появились бугры на десне под языком, примерно может с месяц назад. Твердые как десна, не кровоточат, не болят, примерно 2,5х2 см с двух сторон, одинаковые. Чувствую их языком, в общем не беспокоят, за исключением что пища их царапает
Теги: открытый рот зуб дырка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-19 19:46
"Что это может быть? " - Торус нижней челюсти.
"Бежать к врачу или оборачиваться простыней? " - Ни то ни другое.

Состояние доброкачественное. Это просто утолщенные участки кости, в Вашем случае достаточно выраженные. Если мешают, тогда можно обратиться к стоматологу-хирургу или челюстно-лицевому хирургу и убрать излишки костной ткани хирургическим путем. Операция проводится под местной анестезией в амбулаторных условиях.