Шишка на десне

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на десне снизу под зубами, возле языка нащупал не большую шишку, твёрдую на ощупь, не болит, что это может быть. Может и раньше она была только не замечал, вот сейчас думаю что может быть, страшно идти на консультацию к стоматологу,
Теги: твёрдая шишка на десне
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-19 14:54
Это костный выступ - трус нижней челюсти. В этом отношении ничего делать не надо, т. е. это вариант нормы. А вот обратиться к стоматологу для проведения профессиональной чистки зубов с целью профилактики заболеваний десен стоило бы.
Андрей 2019-04-19 15:45
Здравствуйте, а вот небольшой шарик твёрдый ближе к резцам с переди снизу это костный выступ, торус, это не опасно?
Андрей 2019-04-19 15:48
Ещё фото, заранее спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-19 16:37
Да, все верно, это костный выступ, т. е. торус нижней челюсти. Ничего опасного нет. И ничего предпринимать по этому поводу не надо.
Андрей 2019-04-19 17:46
Спасибо