Вздулась шишка на десне

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, примерно неделю назад у зуба появилась шишка, хотя буквально за пару дней до этого была у стоматолога и сказали, что все нормально с зубом. Очень переживаю, что зуб придется удалить, сам по себе давно мертвый, никогда не болел, но вот в последнее время стала замечать небольшие боли. Скажите, что это? И какую таблетку можно выпить, к врачу обязательно пойду, но получится примерно только через неделю.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 апреля 2022 года

2 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-04-04 12:16
Здравствуйте, замечали что "шишка" то увеличивается, то уменьшается? Мягкая? Возможно это свищ (свищевой ход) - воспаление вышло за пределы корня и гной таким образом выходит в полость рта. Необходимо сделать рентген снимок. Из препаратов только симптоматические - если болит то соответственно обезболивающие.
Анастасия 2022-04-04 14:40
Да, есть такое, что иногда становится чуть меньше, а потом снова набухает. Это же не означает, что зуб нужно удалять? Спасибо за ответ.