Дермоидная киста и кт

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Около месяца назад обнаружила уплотнение под челюстью слева. Не болезненное, но при жевании и напряжении челюсти, мешает. Попала на прием к челюстно-лицевому хирургу, сделали УЗИ. Заключение: кистозное образование мягких тканей слева (дермоидная киста?). Сказали, собирать справки в стационар на удаление. Сдала анализы. Все в норме. Сегодня пришла к завотделению договариваться о дне операции, а он отправляет на КТ с контрастом и в диагнозе кроме дермоидной кисты под вопросом добавляет ещё и смешанная опухоль? Сказал, что нужно посмотреть, какая она, стенки, сосуды и т. д.
Очень нервничаю по этому поводу. Есть повод для беспокойства? Завтра на КТ. Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 15 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация челюстно-лицевого хирурга.