Дерматомиозит или аллергия?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гастродцоденит, инвалидность 1 А группы
Здравствуйте,. Подскажите пожалуйста. У сына появились странные пятна на шее. Сходили к дерматологу, прописал триакутан мазь и тигофаст таблетки. Написала аллергия. Пропили. Прошло. Но через некоторое время снова. Что его беспокоит. После ковида покашливание уже год. Говорит что болит в горле. Ангины нет. Поперхивается. Трудно глотать пищу кусками (все разжёвывает) стал нервозный, плохо спит. Общий анализ крови, биохимия печени в норме. УЗИ щитовидки, гормоны в норме. Анализ мочи в норме. УЗИ брюшной полости - полип в желчном, все остальное нормально. Холтер, УЗИ сердца норма. ЖКТ иногда отрыжки и боли в желудке. Подскажите, это не дерматомиозит? Как проверить? Есть ещё сухость губ постоянная. Много пьет воды. Плохо спит. Прописали труксал 1/ 4 на ночь.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 9 июля 2023 года

4 ответа

Наталья 2023-07-09 18:06
Я прошу прощения, в почему мой вопрос закрыли? У сына инвалидность, очень надеялась на помощь. Оплатила вопрос первый в очереди. Сына очень сложно везти к врачам. Спасибо за понимание.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-07-09 23:05
Нет, не закрыли. Можно было не оплачивать. На дерматомиозит не похоже, поменьше читайте интернет.

Сдайте на всякий случай СРБ и КФК. Если все в норме - обращайтесь к дерматологу
Наталья 2023-07-20 18:45
Благодарю вас.