Дерматит вроде сиборейный

Спрашивает: роман
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, уже несколько лет высыпает за ушами на щеках и на груди. Бывает даже ввиде чешуек как подковки. Заметил что в основном после майонеза и всяких приправ. Несколько дней диеты и все проходит. Потом опять высыпает. Ходил раз к дерматологу он сказал кпельницы какие то ставить. Я этого не сделал. Как лучше пролечиться и если это пищевая аллергия то это уже на всю жизнь. Не лечится это? СПАСИБО
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-25 00:37
Здравствуйте, Роман!

По описанию - себорейный дерматит.

Фото можете добавить?

Это - хроническое заболевание кожи с периодами обострения!

Посетите обязательно гастроэнтеролога, может быть связь с заболеваниями ЖКТ

Используйте

Мыло с дегтем для умывания

Крем адвантан тонким слоем вечером до 7 дней / не больше , дальше перейти на крем кетоконазол тонким слоем 2 раза в день до 1 мес!

Отпишитесь через 14 дней, или раньше при необходимости.