Дерматит при беременности трещины болят чешется

Спрашивает: Татьяна Брюхова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, с беременностью столкнулась с такой проблемой как экзема, на одной руке поначалу, сейчас и на второй начинается. Ужасно трескается кожа, я б даже сказала лопается, зудит, болит, сгибать кисть невозможно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июня 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-21 19:22
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.