Дерматит или грибок, красная пися у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: Кира
Здравствуйте У нас такая проблема. Чуть больше недели назад дочь проснулась с краснотой на писе, такое бывало и раньше от полного подгузника за ночь и как правило помогал бепантен. Но здесь он не помог, и цинковая паста, и мазь с серебром. Я уже склоняюсь к тому, что это грибок, но наш педиатр утверждает что это дерматит пелёночной. Ребёнка не беспокоит особо, либо, может, я этого не замечаю
Теги: дерматит на писе
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-13 21:07
Добрый день.
У ребёнка кандидозный дерматит.
Сдать соскоб плюс мочу чтобы посмотреть есть ли в уретре.
Пока Клотримазол крем чередуя с Деситин кремом. После анализов напишите