Дерматит или экзема съедает кожу. Что делать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Дискинезия желчного пузыря.
Здравствуйте, на моих руках экзема или дерматит, который съедает кожу на ладонях, пальцах, а сейчас пошло и на лице. Все началось с маленького пятнышка, которое раньше могло бесследно исчезнуть (такое бывало примерно раз в год), а сейчас переросло в облезание кожи. Возможно, после родов упал иммунитет и я кормящая мама.
Сначала появляется зуд, пузырьки, которые лопаются и там присутствует жидкость, затем кожа отслаивается и появляется новая, которая трескается и кровит. После кисло-сладкого все очень сильно усугубляется, поэтому уже ничего такого не ем много месяцев, но улучшения нет. Ходила к дерматологу, она утверждает, что у меня дерматит от резиновых перчаток, в которых я 1 раз в день мою посуду. И прописала мне натрия тетраборат в глицерине. Препарат не помог, стало только хуже от него. Я уверена, что это не аллергия на перчатки. Сдавала кровь на биохимию, все в норме.
Предполагаю, что зашлакован кишечник и печень. Какие анализы мне нужно сдать и какие препараты мне могут помочь? Заранее благодарна.
Теги: экзема от резиновых перчаток
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 декабря 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-12-11 18:06
Необходимо стационарное лечение в аллергологическом отделении, сделать специфический иммуноглобулин Е к бытовым и клещевым аллергенам, суммарные антитела к аскаридам, лямблиям, токсокарам, УЗИ органов брюшной полости, ФГДС для выявления причины заболевания и правильного лечения