Дергается верхнее веко

Спрашивает: Найзабекова Айслу Канатовна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня дергается глаз (верхнее веко правого глаза). Не нервный тик. Что делать, чтобы не дергался. По какой причине может быть такая реакция организма? Как не стрессовать? Опасно ли это для здоровья?
Категория: Невропатолог

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-22 00:50
Айчлу, доброго часа,

Оно дергается у вас постоянно или только при определенной ситуации и кратковременно?
Платная консультация
Айслу 2021-09-22 03:44
Светлана, доброго часа! Если нужно на работе сдать одновременно много материала. Но глаз начинает дергаться заранее, продолжаются судороги весь день. Через день проходят.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-22 08:44
Айслу,

У вас скорее всего миокимии-разновидность тика, причиной является невысыпание, стресс, долгая работа за компьютером, нехватка вит. Группы В и магния

Вам следует в первую очередь эти факторы устранить

Когда происходит подергивание-то следует помассировать клекго кожу вокруг глаз, чтобы улучшить кровообращение
Также хорошо теплый компресс на глаз
Аккуратное надавливание на закрытый глаз 15 раз-для расслабления

В процессе подергивания века вовлекаются другие мышцы лица?
Есть сухость глаза или какие-то проблемы с глазом?
Платная консультация
Айслу 2021-09-25 17:40
Спасибо большое, Светлана Николаевна! Вы мне очень помогли.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-25 18:56
Во благо

буду вам благодарна за отзыв о консультации на сайте