Дергается подбородок

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уже полдня как дергается подбородок, сначала началось с небольшой пульсацией, а потом уже так затряслось, что даже подбородок горячеватый стал, потом успокоилось и вновь по тихонечку дергается почти без остановки, что это такое может быть?
Еще парочку раз сильно пронзила боль у верхней челюсти слева т. е. боль прям как стреляет секунды, но перерывы между ними долгие.
Имею скалиоз левосторонний, часто бывают непроизвольные сокращения мышц в разных частях тела, но это секундные проявления.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-25 22:03
Здравствуйте. Такие проявления возможны при стрессовых ситуациях, перенагрузке нервной системы. Также может к этому приводить гормональные колебания и изменения уровня гормонов щитовидной железы, необхоодимо сдать анализ крови на Т3, Т4, ТТГ свободный гормоны щитовидной железы.
Примите бифрен 250мг 1т 2 р в день, после еды, курс 20 дней.