Тянущая боль в венах на руках и на ногах

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Сколиоз, ожирение
Здравствуйте доктор! Практически каждый день у меня случается приступ. Начинается он с позвоночника чувствую сначала дискомфорт потом как будто тянет позвоночник постоянно хочется наклоняться назад. Кружиться голова, начинаю измерять давление очень часто и прощупывать пульс. Боль в спине тянущая, колики в венах в руках, при приступе ерзую не могу сидеть спокойно на месте и прищуриваю глаза, а иногда очень часто бросает в пот очень часто при таком самочувствии сильно потеют ладони. Такие приступы уже надоели. Спасаюсь и очень хорошо помогает алкоголь(коньяк) после 250 мл становиться спокойно, согреваются стопы и ладони и забываю про приступ. Помогите пожалуйста.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 октября 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-03 00:27
Здравствуйте, Марат.
Эндокринной патологии у Вас нет.
Вас уже проконсультировал ряд необходимых специалистов: /news/kazhdyy_den_sluchaetsya_pristup /2017-10-2-340623
/news/kazhdyy_den_sluchaetsya_pristup /2017-10-2-340730
С уважением, Надежда Сергеевна.
Иван 2017-10-03 10:09
Доктор, я к своему вопросу все таки решил обратиться вновь к Вам т. к. есть жалобы у меня очень часто бывает давящая боль в кадыке. И такое ощущение как будто она влияет на работу сердца, сердце будто качает с нагрузкой и вызывает страх.4 года назад делали узи на щитовидную железу заключение: диффузное увеличение. Назначили пропить йод. Гормоны в норме. Но периодически она напоминает о себе.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-03 19:40
Марат, повода обследовать уровень гормонов я всё же не вижу. Если хотите максимально перестраховаться, то сдайте анализ крови на ТТГ и Т4 свободный (гормоны щитовидной железы). Но повторю, что лично я, как врач, такой необходимости не вижу.