Депрессия или НРЛ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Удалена щитовидная железа Синдром Жильбера
Здравствуйте! Пробовала работать с психологом, сейчас непонятное состояние - все раздражает, вижу только негатив, на работе не довольна всем, настроения нет, постоянно жалуюсь, проблемы с мужем (постоянные скандалы, я обижаюсь на каждую мелочь), забыла когда была счастливой, состояние либо обиды либо вообще нет эмоций. Сама закапываю себя, когда пытаюсь хоть в чем то разобраться. Вообще не понимаю чего хочу. Подозреваю у себя НРЛ или это просто депрессия.
1) Не понимаю с чего начать и к какому специалисту обратиться
2) возможна ли онлайн консультация?
Благодарю за ответ
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 мая 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-07 19:58
Здравствуйте, Екатерина.
Так зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?

При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.

При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.

В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.

Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii