Демодикез ли?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, неделю назад начали появляться красные пятнышки около губ, на щеке и один на ноге. Один только зудел, сейчас не зудят, проходят такими коричневатыми пятнышками. Но беспокоит что просыпаюсь утром и замечаю ещё один. Кожа сухая на лице и на руках, пятнышки шелушатся. Может ли это быть демодикез? Если нет, то что тогда?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-01 22:55
Здравствуйте , Алена!
Уже Вам ответила . На губах - ангулярный хейлит, на лице -  скорее всего контактный раздражительный дерматит.
Крем фуцидин -  тонким слоем на уголок рта 2-3 раза в день до 14 дней.
Крем с пантенолом - на пятна 3-4 раза в день до 14 дней
Умывайтесь кипяченной водой.
Сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами.