Делать ли прививку БЦЖ?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, моя дочка родилась с асфиксией, по апгар 5/6. В роддоме дали отвод от прививок на месяц, у малышки были повышены лейкоциты в крови (внутриутробная инфекция). Сейчас ей 3 месяца и 1 неделя, из-за пандемии прививки не смогли сделать через месяц после рождения. Сейчас собираемся на дачу, педиатр предложила сделать манту и далее прививку БЦЖ.
Хотелось бы узнать:
Можно ли БЦЖ перенести еще на полтора месяца?
Стоит ли перед прививками сдавать аналицы крови и мочи?
Когда сделать прививку от гепатита б? (Вместе с бцж или подождать)
На даче будет ребенок 5 лет, не опасно ли нашей дочке без прививок контактировать с ним?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июня 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-19 22:25
Добрый день.
Лучше сначала сделать прививку, потом уже ехать на дачу и контактировать с другими людьми.
Гепатит можно делать после бцж.
Анализы перед бцж сдавать не нужно.