Деформация ногтя, (папиллома?)

Спрашивает: elis.lazuta
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Папиллома вируса - нет
Здравствуйте.
Два года назад прищемила палец металлической дверью, приложила холод, все прошло, но через некоторое время около ногтя появилась мягкая шишка, которая при работе в саду (давлении на палец) сразу увеличивается и появляется небольшой "отек" чуть ниже - на верхнем суставе пальца, но при покое - шишка уменьшается, "отек" пропадает.
Ноготь стал отрастать вогнутым со стороны шишки и постоянно за что-нибудь цепляется.
Что делать? Заранее - спасибо за квалифицированный ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 8 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, скорее всего это гигрома. Для уточнения рекомендую очный осмотр хирурга, либо ортопеда. Предварительно можете выполнить рентген.