Деформация 12 персоной кишки

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я проходил рентген желудка, на нем выявили деформацию 12 персоной кишки и заброс содержимого луковицы в желудок, по фгдс поверхностный гастрит и поверхностный дуоденит, беспокоит тошнота, консервативное личение в течении года не принесло результатов, делают ли операции в таком случае?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-06 20:13
Игорь! Деформация не является показанием для операции. Если проходимость есть через 12-перстную кишку, нет стеноза. То операцию не делают. Нужно проходить тест на хелик бактерию, печеночные пробы, УЗИ ОБП. И проводить лечение с учетом этих данных. Терапевт может вас направить и на стационарное лечение в гастроэнтерологическое отделение. Всего доброго.