Деформ и взвесь желчного пузыря

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Девушка. 24 года. Хронических болезней нет.
Была на комплексном УЗИ, врач увидел деформацию (врожденную, как сказал) и взвесь желчного пузыря. В Заключении: "УЗ-признаки деформации, взвеси желчного пузыря, утолщения стенок мочевого пузыря. Пневматоз петель кишечника. "
Прописал постоянный прием Креона 10000 по 1 таблетке 3 раза в день (первые 10 дней месяца) и так постоянно всю жизнь. И Урсофальк по 2 капсулы 1 раз вечером (2 месяца, далее перерыв 1 месяц и так постоянно).
До узи сдавала анализ крови, общий анализ мочи и бакпосев мочи. Все в норме, кроме бакпосева (Е. Коли 10 в 5 степени) Врач посоветовал внутривенно трисоль 200+метрогил.
Никаких болей не ощущаю, кроме резкого запаха мочи (но это скорее Е. коли). Нужно ли пить всю жизнь данные таблетки? Что делать в данной ситуации? Планируется беременность.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-26 17:36
Здравствуйте, Регина! Для пожизненного назначения препаратов нужно, чтобы были выставлены какие-то серьёзные диагнозы. Если таковых нет, то назначаем приём препаратов в течение 2 месяцев, затем делаем контроль УЗИ ОБП. Если не будет уже признаков застоя желчи, то прием лекарств можно будет завершить, регулировать питанием и режимом, можно будет сразу планировать беременность. Как раз на фоне приёма урсосана можно будет провести урологическое лечение.