Дефект межпредсердной перегородки

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, меня зовут Юлия, моему малышу 1 месяц мы родились 25 февраля. На приеме у терапевта в 1 месяц прослушали шумы, отправили к детскому кардиологу после УЗИ поставили дмпп 8 мм ф/хорда дмжп под вопросом. Что делать и какие прогнозы в нашем возрасте когда делают операции или пока просто наблюдать. Малыш ничем не отличается от обычного ребенка прибавляет в весе хорошо кушает не синеет активный. Я УЗИ вам приложу и заключение. Посоветуйте пожалуйста что нибудь места себе не нахожу
Добавлен: 4 апреля 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-04-11 15:35
Добрый день! До 1 года тактика наблюдательная, терапия назначена адекватная, так как есть перегрузка объёмом.