Давящие ощущения в горле

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, моему сыну 8 лет. Несколько недель назад сказал, что у него в горле, районе яремной ямке или чуть выше ощущается давящее ощущение, которое по сути ему не мешает, но беспокоит меня.
Сказал, что это появилось давно, не говорил, потому что думал, что так у всех.
Подскажите, в каком направлении нам двигаться? К кому обратится для обследования и понять причину этих давящих ощущений.
У гастроэнтеролога обследованы, с его стороны нет нареканий.
Может ли это быть что то психологическое, очень мнительный мальчик.
Ещё, у нас в анамнезе хронический пиелонефрит, был аденоидит, но давно в ремиссии, перенес мононуклеоз в 3 года.
Сильно потеет, когда двигается. По ЭКГ норма. При росте 140 см весит 28 кг, не худенький.
Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 июня 2019 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-16 21:02
Добрый день.
Необходимо сделать общий анализ крови, осмотр лора, а также консультация психолога.
Наталья 2019-06-17 07:01
Спасибо, обязательно покажемся.