Давящие ощущения в горле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела позвоночника, хронический фарингит(обостряется зимой, когда холодный воздух).
Здравствуйте, меня беспокоят давящие ощущения в области горла где гланды, иногда по обе стороны кадыка, как буд то кто то рукой схватил.,откашливается прозрачная мокрота, Беспокоюсь вдруг это отёк и он может быть угрожающим. Першение в горле постоянно, плюс когда в помещении начинает сильно сушить во рту и горле, постоянно приходиться пить воду. Была у лор врача два месяца назад, ничего страшного сказали, хронический фарингит.,но симптомы не проходят. У меня с правой стороны увеличена гланда, горло не болит. Недавно с десятого раза на постоянные жалобы увидели искревление носовой перегородки, может из за неё или щитовидку проверить, подскажите пожалуйста. За ранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 3 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Анна
нужно дообследоваться
проконсульироваться к гастроэнтеролога, невролога и эндокринолога

Исключить заболевания жкт, сделать УЗИ щитовидной железы
шейный остеохондроз тоже иногда даёт такие симптомы