Давление в 14 лет

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Подросток, мальчик, 14 лет. Год назад повышалось верхнее давление до 140,130 потом как то само прошло и перестали мерить. Вчера и сегодня вот опять, то 138 то 130 на правой руке. На левой руке 123,125. Это опасно? Нужно ли обследование? Жалуется на легкую боль в голове, но в целом веселый, поведение обычное. Аппетит хороший. Единственное ложился поздно 2 дня последних, может ли такое быть от переутомления? Или может быть это гормональное?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-07 21:16
Добрый день.
В первую очередь необходимо нормализовать режим дня и питание.
Если состояние будет повторяться, то необходимо сделать кардиограмму и обратиться к кардиологу.