Давление, увеличение узлового зоба (щитовитки)

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, увеличение узлового зоба-щитовитка(неоходима операция)
Здравствуйте, у моей мамы вечером давление поднимается 220/100. Делали в Красноярске стентирование. Принимает утром бисопролол 10 мг, обед вальторсан 160 мг, амплодипин-10 мг, после 17.00 давление поднимается, добавляем таблетку физиотенза 0,2. Может ли из-за щитовитки (узлового зоба) подниматься давление? С уважением Ирина
Теги: давление при узловом зобе, при узловом зобе может повышаться давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 июля 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-24 21:30
Здравствуйте. Щитовидная железа больше влияет на пульс. Попробуйте принимать вальторсан утром и вечером и добавить к терапии мочегонные (индап утром).