Давление сердце

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня резко усилился пульс и давление думаю было где то 200/120 пульс 140 начал теряется вышел на улицу успокоился начал медленно дышать минут через 10 меня отвезли домой дома измерил давление было 170/100/130 принял анаприлин и нефедепин, спустя часа 4 давление низкое и очень болит голова что это такое, причём у меня часто скачет давление в течении минут 20 оно может резко подниматься и опускаться
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-22 11:38
Здравствуйте. Нужно к врачу, необходимо обследоваться: гормоны щитовидной железы, надпочечников, узи почек и надпочечников, ЭхоКГ. В первую очередь нужно исключать вторичную артериальную гипертензию на фоне эндокринной патологии.