Давление не снижается

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте. У супруга постоянно держится давление 150 на 90, иногда чуть выше. Помогает только активная физическая нагрузка - бег или футбол. После утренней пробежки давление всегда падает до нормального. Давление супруг не чувствует, поэтому обнаружили повышенное давление случайно. До недавнего времени он много курил, сейчас бросил. Наблюдаемся у терапевта. Делали все назначенные анализы и обследования (дуплексные сканирования вен, артерий верхних и нижних конечностей, почечных артерий, ЭХО-экг, кровь на расширенную биохимию, на гормоны, моча общий анализ, суточный МАУ, абдоминальное УЗИ). Все в пределах нормы. Прописанные в разное время таблетки не помогали даже временно (пили Капотен, Лориста, Телпрес). Лечимся уже безрезультатно 2 месяца. Сейчас пьем по назначению врача Престариум и Аторис (для профилактики, хотя холестерин в норме). Давление также после сна всегда 150-160 на 90-95, после пробежки 120-80 и к вечеру опять поднимается до 150. Если пробежки нет, то весь день повышенное давление. При приеме таблеток от давление картина не меняется. Что еще можно попробовать? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! Попробуйте принимать физиотенз 0,2мг вечером ежедневно.
Ольга 2018-09-04 11:21
Спасибо. Будем пробовать.