Давление и спорт

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипертензия 1 степени риск 3
Доброго времени суток! Разрешите задать вопрос! Занимаюсь культуризмом лет 5 уже, у самого гипертония 1 Степни риск 3, она у меня с детства. Она меня не беспокоит чувствую себя превосходно, не беспомощи спорта, хотя тягаю тяжести прилично. Вопрос в том, что можно мне и дальше заниматься? Так как не представляю себя без спорта! Мое обычное давление 13583 и до 14380 в этих приделах. Лекарств не принимаю, хотя назначали Ирумед, разве только бывает пустырник капаю. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 октября 2019 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-21 12:38
Здравствуйте, Сергей! Необходима дополнительная диагностика в виде ЭКГ, ЭХОКГ, дневника давления и пульса, чтобы рекомендовать какую-либо тактику.